В МБДОУ ДС№73 «Тополёк», в старшей группе прошёл  день «Эколят-Дошколят».

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В старшей группе «Теремок»  прошла тематическая неделя «Таинственный космос».

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. День здоровья проводился  и в нашей группе «Теремок» в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.

Всемирный день Здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Этот день призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так, здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. День Смеха для ребят  самый веселый праздник.