Наша жизнь

Сегодня 25 апреля в нашем детском саду «Тополек» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Дети группы «Пчелка» познакомились со сказочными героями «Эколятами – Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой. Отгадывали загадки, читали стихи, беседовали на темы: «Природа-твой друг! Значит обижать ее нельзя!», «Для чего нужен лес?», «Как правильно вести себя на природе?», «Чем опасен мусор для планеты?».

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В старшей группе «Теремок» прошли Рождественские мероприятия.

18 января  в старшей группе «Теремок» состоялось мероприятие, которое было посвящено Международному дню Снеговика. Главный зимний   герой  не только Дед Мороз, но и Снеговик. Какая зима без снеговика? Поэтому и придумали праздновать день рождения  Снеговика 18 января, так как цифра 18  похожа  на  силуэт снеговика с метлой. С приходом зимы мы можем встретить снеговика почти   в каждом дворе.

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

22 декабря в нашем детском саду прошла акция, приуроченная к Всероссийскому празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

День Матери — это тёплый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября. В средней группе «Пчелка» прошло развлечение, посвященное мамам. Целью этого мероприятия является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

С 14 по 18 ноября в старшей группе «Теремок» прошла неделя  математики. В рамках недели математики  были проведены итоговые мероприятия:

В старшей группе  «Теремок» 18 ноября прошел праздник посвящённый  дню рождения Деда Мороза.

12 ноября в нашей стране отмечается праздник «Синичкин день».

«Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат.