Наша жизнь

13 января по старому стилю «Старый Новый год». Дети с воспитателем разучили песни-колядки, поговорили об обычаях казаков. В этот день по традиции дети прощаются с ёлочкой.

Ребята и родители группы «Теремок» спешили в детский сад. В группе их встречала воспитатель в русском народном костюме. Отведав хлеба с солью, родители вместе с детьми организовали выставку изделий из хлеба. На выставку пригласили всех сотрудников и детей МБДОУ.

Октябрь ежегодно становится месяцем, когда отмечается Международный день каши. Каша-это вкусный, питательный, полезный продукт. Начиная день с каши, дети насыщают организм полезными веществами. Ребята средней группы «Пчелка» узнали много интересного.

4 октября в МБДОУ ДС №73 «Тополёк» прошло мероприятие под названием «День древонасаждения». Дети подготовительной группы «Теремок» отгадывали загадки о деревьях. С большим интересом  играли в игру- «С какого дерева листок». После этого с удовольствием сделали аппликацию «Берёзовая роща».

Международный День семьи отмечается 15 мая. Установление этого дня в качестве отмечаемого призвано обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи.