Всемирный день Здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Этот день призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Цель – формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни.

Задачи:

- продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества; закреплять культурно – гигиенические навыки; прививать любовь к спорту и физкультуре. Для осуществления этих задач в нашем детском саду создаются необходимые условия и проводятся следующие мероприятия: Утренняя гимнастика, физкультурные занятия, проветривание помещений, пальчиковая гимнастика, витаминизация: соки, витамины, профилактические прививки, закаливание, профилактика плоскостопия, физкультминутки, подвижные игры, прогулки.

В средней группе утро, как обычно началось с зарядки. Беседовали с детьми о полезных и вредных продуктах, о разных видах спорта, играли в подвижные игры, повторили правила гигиены, отгадывали загадки об овощах и фруктах. В конце дня подвели итог: чтобы быть здоровым, нужно каждый день заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!