Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки!

В день Старого Нового года дети снова встретились с дедушкой Морозом. Вместе с ним водили вокруг елочки хороводы, пели песни-колядки, рассказывали стихи. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Но пришло время прощаться с нашей елочкой-красавицей. Дети сказали деду Морозу, что будут хорошо себя вести целый год. И он пообещал, что обязательно к ним придет с подарками.