18 января  в старшей группе «Теремок» состоялось мероприятие, которое было посвящено Международному дню Снеговика. Главный зимний   герой  не только Дед Мороз, но и Снеговик. Какая зима без снеговика? Поэтому и придумали праздновать день рождения  Снеговика 18 января, так как цифра 18  похожа  на  силуэт снеговика с метлой. С приходом зимы мы можем встретить снеговика почти   в каждом дворе.

На занятии дети узнали,  когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. Ребята   пели песни, поиграли в разные игры и снежки. На прогулке  в подарок Снеговику дети  слепили сказочного снеговика. Занятие прошло в атмосфере радости и веселья.

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.