После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В старшей группе «Теремок» прошли Рождественские мероприятия.

В эти дни  ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. Дети участвовали   в играх, водили хороводы, пели песни, гадали. С целью знакомства детей с русскими народными традициями мы окунулись в атмосферу праздника и веселья. Воспитатели познакомили детей с традициями, обрядами и народными играми святочных праздников. Дети выступили в роли ряженых. Ребята по традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение. Огромную радость испытываешь счастливые лица детей, понимая, что праздник удался!

Воспитатель: Черникова Н.Л.

Дегтярева Н.Г.