Сегодня 25 апреля в нашем детском саду «Тополек» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Дети группы «Пчелка» познакомились со сказочными героями «Эколятами – Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой. Отгадывали загадки, читали стихи, беседовали на темы: «Природа-твой друг! Значит обижать ее нельзя!», «Для чего нужен лес?», «Как правильно вести себя на природе?», «Чем опасен мусор для планеты?».

Также сегодня вспомнили об еще одном празднике-Всемирном Дне пингвинов. Эколенок-Шалун показал детям какие виды пингвинов встречаются. Умница наблюдала за тем, как ребята ухаживают за подросшим укропом.

В группе «Теремок» дети смотрели презентацию «Эколята». Сказочные герои рассказали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята послушали гимн Эколят, дали клятву беречь и охранять природу и отправились на защиту родной природы. Во время прогулки на поляне «Эколят» наблюдали за одуванчиками, посеяли семена астры, провели опыты с землей.

Вместе сделали природу краше. День прошел весело, интересно, а главное познавательно!