Объявления

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории каждого района в Ростовской области реализуются мероприятия по внедрению Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей.

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 08.12.2020 № 289 «О мероприятиях по формированию современных управленческих решений и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в Ростовской области» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» во всех муниципальных районах созданы муниципальные опорные центры дополнительного образования детей (МОЦ).

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:https://edu.gov.ru/national-project/projects/success/.

Филиал  Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону в период с 04.09.2023 г. по 15.09.2023 г. осуществляет тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях, по телефонам: (863) 252-04-37, (863) 252-01-66 с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных.

Уважаемые жители Дона!

Предоставление социальной помощи, в том числе получение лекарственных препаратов по льготным рецептам, гарантировано нашим государством. Чрезвычайно важно сделать для себя правильный выбор формы такой помощи.

В действующее законодательство внесены изменения и с 2021 года граждане, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение, смогут получать лечение всеми препаратами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В перечень включено большое количество инновационных, эффективных препаратов. В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет ему особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием. Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множества лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. Такая ноша для семейного бюджета может оказаться просто непосильной.

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах;

2. Дайте письменное согласие сотруднику медучреждения на оформление электронного медсвидетельства;

3. Получите уведомление на Госуслугах;

4. Внимательно заполните заявление;

5. Получите свидетельство о рождени ребёнка.